Скорость интернета намного ниже чем на тестах скорости

Посмотрел скорость интернета на сайте speedtest. 50 мб/с - скачивание, 37 мб/с загрузка. На деле же, при скачивании, у меня скорость достигает максимум 7мб/с. Из-за чего это? Можно ли что-то поменять?

ИнтернетКомпьютеры+2
Сергей Сязин
Профессиональные антенны для усиления сотового...  · 25 апр 2020  · mobinetsystem.ru

Все дело в количестве одновременных соединений. Вот пример: когда вы смотрите ролик или слушаете музыку онлайн, то данные должны приходить друг за другом. Когда мы проводим тестирование, то образцовый файл (часто это от 1 до 10 мбайт) делится на множество потоков и после скачивания определяется средняя скорость. Не так давно люди пользовались специальными программами чтоб скачивать быстрее файлы, так вот они действовали по тому же принципу: грубо говоря если качали в три потока, то одновременно загрузка производилась в начале, середине и конце файла.

Если вас ограничевает провайдер - вы ничего не поменяете.

Если проблема в канале связи (беспроводной модем) - можно попробовать направленную антенну.