Скоро наступит новый год, однако нет никакого настроения и желания праздновать его..

Новый год я встречу как обычно:
С конфликтной мамой, которую я, честно говоря, не люблю.
У меня нет друзей, к которым я бы могла пойти отмечать новый год, да и вообще, складывается впечатление, словно я за этот год ничего не добилась.
Даже мой серый, унылый город не задает то настроение, которое так хотелось бы прочувствовать..
ПсихологияПраздники+1
Тамара Иванова
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 24 дек 2021  · gorodkov.net
Больше всего Ваше состояние похоже на депрессию. Из за нее нет и друзей, и мама не нравится, некуда да мине хочется куда то идти, праздновать... Я рекомендую Вам убрать частицу "бы" и захотеть выйти из этой депрессии. Тогда и получится. Есть такая восточная мудрость : " Когда готов ученик, приходит учитель". Когда Вы захотите. , именно захотите сами это сделать, а не ждать что тучи сами развеются, тогда придёт к Вам учитель и поможет.
А с другой стороны, можно обратиться к психиатру или психотерапевту и получить антидепрессант. И это бывает часто толчком к радости и энергии. Успеха!