Сколько порошка имбиря добавляют на стакан чая?

Еда, напитки и кулинария+3
Владимир Б.
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 12 мар 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина

Чай с имбирем очень полезен для нашего здоровья, а некоторым людям просто нравится острый и пряный вкус напитка с этим корнем.

Имбирь приносит организму следующую пользу:

  • лечит простуду и повышает иммунитет;
  • помогает сбросить вес и ускоряет обмен веществ;
  • решает проблемы с пищеварением: устраняет вздутие живота и диарею;
  • регулирует уровень сахара в крови и др.

Итак, сколько же имбиря добавлять в чай? Во-первых, лучше использовать свежий сырой корень, так как в нем содержится больше эфирных масел, чем в порошке. Во-вторых, если вы предпочитаете все-таки порошок, то приготовьте его самостоятельно. Высушите нарезанные ломтики имбиря естественным образом (в теплое время года на открытом воздухе) и измельчите.

порошок.jpg

Чай с имбирем на одну порцию (чашку или стакан) делается просто: возьмите 3-5 граммов порошка, залейте кипятком и дайте настояться 2-4 минуты. При желании уже в теплый напиток можете добавить мед, чтобы не потерять его целебных свойств.

чай.jpg
Директор чайной компании "Samovartime"  · 30 авг 2021
На стакан чая совсем не нужно большое количество имбиря. Вполне достаточно и половины чайной ложки. Я бы посоветовал вместо порошка использовать натуральный корень)

Порошок имбиря добавляют 0,5-1 чайной ложки на стакан кипятка, все зависит от предпочтений, кто-то любит острое, кто-то не очень. Желаю всем здоровья!

Я на кончике ножа добавляю и побоялся, – вдруг, на самом деле. это много :).
Ну тогда ладно)