Сколько знаков "инвалид" нужно устанавливать на автомобиль?

владимир х.
Юрист, основная сфера интересов — уголовное...  · 13 апр 2019

Существует два вида специальных знаков для водителей с ограниченными возможностями:

  1. Знак "Инвалид" – это квадрат размером 15 см х 15 см с изображением человека в кресле.
  2. Знак "Глухой водитель" – круг диаметром 16 см, внутри которого изображен треугольник, а на его вершинах – черные круги диаметром 4 см.

Законом не предусмотрено какое-то количество специальных знаком на автомобиле, поэтому достаточно установить один на видном месте.