Сколько живут современные смартфоны?

СмартфоныПотребление
Софья Арбатская
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 15 янв 2019

Современные смартфоны живут гораздо дольше чем актуальность модели. Попросту говоря, телефон устаревает быстрее, чем выходит из строя. Срок жизни телефона как устройства определяется сроком жизни его батареи и составляет 3-5 лет. Но 3-хлетний телефон уже считается морально устаревшим, а с 5-летними ходят только откровенные ретрограды.

Просто о гаджетах  · 1 июн 2021  · technolenta.info

Зависит от модели телефона, его производителя. если говорить об iPhone, то смартфоны работают минимум 5 лет. Поддержка системы осуществляется 5 лет, а дальше можно использовать гаджет ещё дольше. Он вполне будет отлично функционировать.