Сколько зарабатывает web-дизайнер?

КонтентИнтернет-маркетинг+1
Андрей Баскаев
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для...  · 16 сент 2021  · yula-group.ru
Заработок веб-дизайнера зависит от 2-х основных условий:
  • Формат работы – в студии (штатный/внештатный специалист) или на фрилансе
  • Уровень (опыт) – Junior, Middle, Senior
Также на заработок будет влиять регион (в первую очередь, это касается студий), репутация (студии и непосредственно дизайнера), количество заказов, сроки их выполнения и другие факторы.
Попробуем привести конкретные цифры. В Москве в офисах в среднем Web-дизайнеры зарабатывают:
  • Junior-специалисты – 20-30 тыс. рублей в месяц
  • Middle-специалисты – 50-100 тыс. рублей в месяц
  • Senior-специалисты – от 100 тыс. рублей в месяц
Важно понимать, что Senior-специалисты – это ведущие специалисты и арт-директоры, в перечень обязанностей которых входит не только сама разработка дизайна, а уже управление командой.
Если же рассматривать заработок на фрилансе, то здесь заработок будет зависеть целиком от вас, ваших навыков, количества и сложности выполненных заказов. Дизайнеры-новички редко зарабатывают более 30 тыс. рублей в месяц. Если вы опытный специалист, готовый работать с заказами любой сложности, то сможете зарабатывать более 100 тыс. рублей ежемесячно.