Сколько зарабатывает переводчик английского языка?

РаботаЗарплата+1
Анонимный вопрос
Эксперты в области письменного и устного...  · 28 февр 2020  · eks-libris.ru
dr.yegorov

Зависит от квалификации. Штатный переводчик в крупной компании может зарабатывать и 150-200 тысяч рублей в месяц. Но это редкость. Сейчас компаниям проще заказывать перевод в бюро переводов, чем содержать штат собственных переводчиков. Штатные переводчики в бюро переводов зарабатывают в Москве от 40 до 80 тысяч рублей. Удаленно переводчик английского языка может в месяц переводить на сумму от 10 до 50 тысяч рублей. Редко больше. И это с активным применением современного ПО и сервисов. Средняя скорость перевода одного специалиста - 10 страниц в день. Стоимость страницы варьируется от 200 до 400 рублей. Редко дороже. Математика проста. От 2 до 4 тысяч в день, от 40 до 80 тысяч.

Высшее образование, много работаю, занимаюсь...  · 20 июл 2018

Минимум переводчик зарабатывает 20-25 тысяч рублей, в среднем – около 32-35 тысяч рублей, максимальная зарплата достигает 45-50 тысяч рублей и даже больше.

спасибо помогла мне