Сколько займет времени избавление от картавости?

МедицинаЛогопедия+3
Мила Вуд
Создала Курс Хит "Как избавиться от картавости 2.0...  · 16 янв 2022  · oksanamalgina.ru
Доброго времени суток!
Ваш результат будет зависеть:
  • от способа занятий (со специалистом или по видеоурокам);
  • от частоты и продолжительности занятий;
  • от наличия или отсутствия физиологических причин такой речи (слабость мышц, например);
  • от вашей мотивации и желания получить хороший результат.
Если нет ограничивающих физиологических причин и есть большое желание, то до полного введения звуков в речь не менее 4-6 месяцев.
Удачи вам в занятиях!