Сколько всего существует супергероев во вселенных Marvel и DC?

СмешноеКомиксы+2
Dmitry Strange
Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 30 мая 2016

На самом деле, не так то легко ответить на этот вопрос. Во-первых как их считать вообще всех или только супергероев? А как же злодеи? Что понимать под вселенными: мультивселенные или конкретные Землю-616 из Марвел и Землю-0 ДиСи?

Если открыть энциклопедии соответствующих мультивселенных, то в мультивселенной Marvel Comics на момент написания этого ответа 46,510 персонажей, а у DC comics их 20,104. Однако, ключевое слово здесь персонажей. Персонажей всего, не только супергероев, но и суперзлодеев и простых людей (всякие там тети Мэй, Альфреды и прочие). Можно их, конечно, разделить еще по принадлежности добро/зло, но "гражданские" от этого никуда не пропадут.

Но мультивселенная, это такая штука, в которой существует огромное количество версий одного персонажа, поэтому можно взять разрез поменьше. Так, на Земле-616 (основной вселенной Марвел, откуда родом все классические герои, там где Ник Фьюри белый) существует 18,313 персонажей (повторюсь, включая гражданских). С Землей-0 DC сложнее, у них с 1985 года до 2011 существовала т.н. New Earth, но в 2011, после запуска серии New 52, вселенную DC перезапустили и она стала называться Prime Earth. Поэтому в "классической" New Earth существует аж 7,134 персонажа, тогда как в относительно молодой Земле Прайм всего 1,181.

Бля, заеб. Так сколько супергероев? Можно и злодеев приписать