Сколько всего будет выплата по кредиту? Если взять 2 млн ипотеки под 6% годовых на 20 лет - сколько всего нужно будет заплатить?

Marina
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для...  · 10 мар 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Маруся, зависит от вида платежа. Если аннуитентный, то на весь срок кредита будет одинаковый ежемесячный платёж (по вашим параметрам это чуть более 14 тыс. руб.), а в общей сложности вы заплатите с процентами 3 438 869 руб. Если выбрать дифференцированный платёж, то на первых порах ежемесячный платёж будет чуть более 18 тыс. руб., но постепенно он будет уменьшаться. В итоге вы заплатите 3 205 000 руб.

Не забывайте, что в случае ипотеки обяательным является страхование залогового имущества. А вот страхование жизни и здоровья добровольно, хотя приобретение такого полиса обычно позволяет снизить ставку по ипотеке.