Сколько времени занимает замена всех USB портов на ноутбуке?

Здравствуйте! Отнес ноутбук в мастерскую еще 13 июня, его больше недели держали на диагностике, прежде чем выяснилось, что отвалились USB порты. Потом мастер уехал в отпуск, вернулся только 27 июня. За 28-29 июня мне никто оттуда не звонил, и я не уверен, что позвонят и сегодня. Сколько времени обычно занимает замена всех USB портов на ноутбуке? Я сомневаюсь, что их можно менять больше двух дней.
МедицинаТехнологии+3
дмитрий шерман
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 1 июл 2022
Не совсем понятна фраза - "отвалились USB порты". :)
Вам необходимо уточнить - что, конкретно, произошло.
Физическая перепайка разъёма USB на плате при наличии специального оборудования занимает 10 минут, большая часть времени уходит на нагрев и остываение припоя. :)
Но физический выход из строя нескольких разъёмов - маловероятен. :)
Скорее всего "накрылся" южный мост - микросхема, которая обеспечивает работу периферийных устройств - его замена или реболлинг занимает больше времени - в зависимости от навыков мастера - от 20 до 30 минут.
Но чипы в мастерских крайне редко бывают в наличии - его могут заказать из Китая - и "ехать" он будет от 7 до 60 дней.