Сколько времени ведётся расследование по ДТП со смертельным исходом?

Мы потерпевшие, третий месяц идёт расследование после ДТП. Следователь до сих пор ни разу не вызвал нас. При звонках одни отговорки, ждём экспертизу.
Есть видео с места ДТП. Там все видно, что и как произошло.

Юридические консультации+3
Татьяна Короткова
Уголовный адвокат   · 22 окт 2020

Добрый день!

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

По делам представляющим сложность срок следствия может быть продлен свыше 2-х месяцев.

Длительность расследования уголовных дел связанных с дорожно - транспортными происшествиями обусловлена необходимостью проведения соответствующих судебных экспертиз(судебно - медицинской, автотехнической и т.п.).

В случае, если Вы считаете, что следователем допущена волокита по делу, законодательством предусмотрен порядок обжалования действий следователя.

Порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие), решения следователя, руководителя следственного органа регулируется главой 16 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в частности, ст.ст. 123-124 УПК РФ.

Как следует из положений ст.123 УПК, участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами могут быть обжалованы действия (бездействие), решения следователя, руководителя следственного органа, если производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Уголовный адвокат.