Сколько времени нужно для того, чтобы страна с нуля создало всё то, что позволит ей быть на самообеспечении?

Почему я такой вопрос задаю? Потому что из-за военной спецоперации на Россию наложили санкции, а они, в том числе, подразумевают ограничение ввоза каких-либо вещей в Россию. Так как данная страна мало что производит, а если и производит, то на иностранном оборудовании по большей части, и так как она покупала иностранное оборудование для собственного пользования, то встаёт вопрос о самообеспечении страны. Знаю, что оборудование имеет свойство ломаться, но когда ломается иностранное оборудование в стране, которая находится под санкциями, из-за рубежа не достанешь ремонтный комплект, да и не налажено производство ремонтных комплектов в России.
Если вышеприведённое кому-нибудь покажется или нудным, или даже излишним - приношу извинения. В какую тему запихнуть этот вопрос - я сам не знаю.
Максим Шахраев
https://lik-o-dil-es.blogspot.com  · 1 мая 2022
Это смотря сколько усилий будет прилагать государство. Но относительно долго (не один год), т.к. любые технологии не берутся ниоткуда. Они всегда с чем-то связаны.
.
Для примера рекомендую посмотреть https://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_в_СССР .