Сколько времени нужно, чтобы освоить итальянский язык?

Иностранные языки+2
Иван Апрельский
«YES» — это курсы иностранных языков для детей...  · 12 сент 2022  · lytkarino.yescenter.ru
Все зависит от выбранной методики изучения итальянского языка, мотивации, ваших индивидуальных способностей и интенсивности занятий. На прохождение элементарного и базового курса итальянского языка при обычном темпе у русскоязычных студентов уходит около 7-8 месяцев. Чтобы освоить общий курс итальянского требуется около трех лет. Можно уменьшить срок изучения итальянского, если увеличить интенсивность занятий. Если начинать учить итальянский с нуля и заниматься по 2 часа в день, то за год обучения можно достигнуть уровня В2.
Если вы хотите за короткое время научиться именно разговаривать по-итальянски, то рекомендуем обратить внимание на коммуникативную методику обучения. Ее особенность в том, что уже с первого урока ученики начинают говорить на итальянском, даже если никогда раньше не изучали italiano. Большая часть времени на занятиях по коммуникативной методике посвящена развитию именно разговорных навыков, поэтому такие уроки дают максимум практической пользы.
Курсы итальянского языка в городах Италии  · 6 нояб 2020  · italiano-web.ru
Юлия