Сколько времени и как хранится мёд?

Еда, напитки и кулинария
Ольга Тамбовская
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рук...  · 30 окт 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Мёд можно хранить в стеклянной, глиняной или деревянной герметично укупоренной таре, желательно при постоянной плюсовой температуре (в идеале +10), постоянной влажности около 60% и самое главное подальше от прямых солнечных лучей (можно в темноте). При создании идеальных условий срок хранения мёда неограничен. Документально зафиксированы случаи обнаружения мёда археологами при раскопках, находки датируются более 2000 лет и мёд при этом не утратил своих свойств и вкусовых качеств.
Сам мёд может выступать в качестве консерванта вместо сахара.