Сколько времени длится намаз?

ИсламМолитвы+1
Анонимный вопрос
Автор сайта https://alfurqan.online  · 8 окт 2019

Длина намаза зависит от сур из Кур'ана, которые молящийся пожелает прочесть.

Если говорить о минимальной длине намаза, то совершая необходимый минимум не спеша, можно совершить молитву за 5 минут.

При желании, намаз можно совершать сколь угодно долго, если вы конечно знаете должным образом Книгу Аллаха наизусть.

Отвечу на вопросы об Исламе.   · 30 нояб 2020

У каждого намаза есть своё время. Каждый намаз отличается друг от друга количеством читаемых ракаатов.

Длина намаза зависит от сур из Куръана, которые молящийся пожелает прочесть.

Поэтому назвать точное время невозможно.

Анонимный ответ4 июн 2023