Сколько времени держится эффект от филлера, если ввести 1 мл в губы?

МедицинаКрасота и уход+1
Татьяна Морева
Я парикмахер-колорист. Технолог эксперт в области...  · 15 янв 2022
отвечаю Как пользователь исходя из своего собственного опыта.
После первой процедуры введения филлера в губы 0,5 мл эффект был слабо выраженным и держался не долго, примерно 3-4 месяца. На мой взгляд нужно было ставить 1мл. Но косметолог предложила начать с малой дозы. Второй раз, спустя 5 месяцна после первой процедуры, она ввела мне 0,5 мл. Губки стали пухлее, эффект длился чуть больше полугода.
Следующая процедура была уже в другого мастера. Она настоятельно рекомендовала ставить 1 мл. Я согласилась и не пожалела! Эффект был потрясающий! Красивый четкий контур умеренно пухлых губ. Ходила год. Повторила там же, тем же и в том же количестве. Хожу два года. Эффект длится по сей день. Думаю что смело ещё год прохожу!
Вывод: препарат накапливается в губах. Рассасывается только его часть. Часть остаётся, и с каждой коррекцией филлер ложится все плотне. От этого стойкость эффекта увеличивается.
Магазин филлеров нового поколения для желающих...  · 29 нояб 2019

Эффект от применения филлера сохраняется от 6 до 12 месяцев. Все зависит от плотности филлера и индивидуальных особенностей организма.

Чем больше содержание гиалуроновой кислоты в препарате, тем длительнее сохраняется эффект.