Сколько времени действуют документы об окончании автошколы?

ОбразованиеЮриспруденция+2
Дмитрий Терешков
Автошкола. Организована в 1976 году. Лицензия...  · 24 нояб 2021  · avtoshkola-chayka.ru
Mark Markov
Согласно действующему законодательству, срок действия документов об образовании не ограничен.
В сфере профессионального обучения, по профессии «Водитель автомобиля» часто происходит так, что в результате регулярной смены подзаконных актов, ранее выданные документы об образовании, признаются не действительными.
Последний раз так произошло в 2015-16гг, когда был введён в действие Административный регламент по приему экзаменов на получение ВУ, который требовал наличия определенной формулировки содержащейся в свидетельстве об окончании автошколы. Такие формулировки стали доступны только с августа 2014г, когда изменились требования к образовательным программам подготовки водителей. Таким образом, все свидетельства о профессии водитель автомобиля, выданные до 08.2014г. были признаны не действительными.
Здесь стоит отдать должное тому, что не смотря на это, экзаменационные подразделения все же какое-то время допускали к сдаче экзамена и при предоставлении старого свидетельства. Окончательно приём старых свидетельств завершился где-то в 2018 году.
Это есть в регламенте
Автошкола. Дополнительное образование. Подготовка...  · 23 нояб 2021  · avtoshkola-navigator.ru
Документы об обучении автошколы не имеют срок действия. Это не установлено законом. Но ГИБДД неохотно принимает документы старше 5 лет. Если документы выдавлись давно, стоит обратится в учебное заведение и обновить свидетельство.