Сколько вокзалов в Москве?

Поиск информацииМосква+1
Александр Зозуля
На Кью задали 2 похожих вопроса
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 25 дек 2020
В Москве очень много вокзалов:
  • 10 железнодорожных: Белорусский, Казанский, Киевский, Курский, Ленинградский, Павелецкий, Рижский, Савёловский, Ярославский, Восточный (МЦК Локомотив).
  • 5 автобусных вокзалов: Центральный (Щёлковский), Южные ворота, Северные ворота, Саларьево и Казанский (хотя можно ли там что-то считать автовокзалом - тот ещё вопрос).
  • 13 автостанций: Новоясеневская, Красногвардейская, Орехово, Котельники, Варшавская, Центральная, Верхние Лихоборы, Привольная, Выхино, Кантемировская, Тушинская, ВВЦ, Тёплый Стан.
Если аэропорт считать вокзалом, то:
  • 4 аэровокзала: Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский.
Итого: вокзалов в Москве от 10 до 32.