Сколько в мире "сжигается" энергии при выработки электроэнергии с помощью газа, угля, нефти, дров?

При выработке электроэнергии требуется сжечь уголь, газ (или другое)При сжигании 1 кг дров выделяется энергии примерно 7 Мдж/кг
А сколько в мире тратят энергии на сжигании угля, газа, нефти для получении электроэнергии? Атомная энергетика не интересует!
вопрос именно про электроэнергию. Сколько тратят нефти и газа в производстве не надо учитывать!
Илья Моисеев
Естественные науки  · 11 авг 2022
Если вас интересует КПД преобразования тепловой энергии в электроэнергию, то у тепловых электростанций он порядка 40%.
Где-то видел карту с диаграммами, какую долю занимают электростанции по типу и топливу в стране, и у США вроде около 70% ТЭС на угле и на газе, почти все на угле. Что помню; это я к тому, что примерно очень легко прикинуть, какие массы угля сжигаются в мире, если вас интересует эта величина.