Сколько стоит вступить в саморегулируемую организацию для ИП?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Дарья Королькова
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 2 окт 2020  · jurfininvest.ru

Стоимость вступления зависит от:

  • типа СРО, в которое планируется вступление (строительство, проектирование, инженерные изыскания, энергоаудит и т.д.);
  • вступительного взноса (размеры вступительных взносов законодательством не регламентируются и их величину можно узнать непосредственно на сайте СРО);
  • взносов в компенсационные фонды (величина компенсационного фонда регламентируется ГК РФ и напрямую зависит от величины выполняемых контрактов);
  • ежемесячных членских взносов.

Приблизительная минимальная стоимость вступления в СРО составляет:

  • для проектировщиков и изыскателей — от 60 000 рублей;
  • для строителей — от 110 000 рублей;
  • для энергоаудиторов — 20 000 рублей.

Подробную информацию о стоимости вступления в СРО Вы можете узнать у специалистов «ЮрФинИнвест» по номеру: +7 (800) 600 72 19 или воспользовавшись формой обратной связи на нашем сайте.