Сколько стоит содержание ауди?

Автомобили+2
Сергей Фомин

Актуальная в 2021 году продуктовая линейка Audi состоит из шести классических автомобилей (A3, A4, A5, A6, A7, A8), четырех кроссоверов (Q3, Q5, Q7, Q8), а также их заряженных версий S и RS. Содержание каждого из них — сумма, включающая в себя затраты на уплату транспортного налога, каско и ОСАГО, а также стоимость технического обслуживания у официального дилера немецкого бренда и топливо.

У флагманского седана Audi A8 при собственной цене от 7,5 млн рублей первое ТО будет стоить около 25 тысяч рублей, второе — около 45 тыс., третье — около 25 тыс., четвертое — около 60 тысяч. Если предположить, что эти работы растянутся на три года, и не учитывать расходы на транспортный налог, страхование автомобиля и топливо (15 тыс. км), то ежегодные затраты на его эксплуатацию составят приблизительно 400-450 тысяч рублей.

Для всех желающих получить предварительный расчет стоимости технического обслуживания на официальном российском сайте Audi есть калькулятор ТО. В нем можно выбрать модель автомобиля, год ее выпуска, модификацию и текущий пробег. Определившись после этого с дилером, вы получите ориентировочную цену обслуживания интересующего автомобиля.

На протяжении нескольких лет мы занимаемся...  · 11 февр 2021  · avtoslv.ru

Не дороже, чем VW или Skoda того же года и класса. В принципе Audi есть с живучими моторами и КПП, а есть в проблемными. Все зависит от того, какую конкретно модель Audi вы рассматриваете для покупки и содержания.