Сколько стоит сдать спермограмму?

ЗдоровьеАнализы+1
Саша Юдин
Все о репродуктивном здоровье. Криоконсервация реп...  · 13 авг 2020  · reprobank.ru

Спермограмма (включая анализ морфологии по Крюгеру и MAR-тест) в Репробанке стоит 3 000 рублей.

Правила подготовки к проведению спермограммы:

  • Половое воздержание (в том числе от мастурбации) 3-4 дня до сдачи спермы.
  • За неделю до сдачи биоматериала отказаться от употребления всех видов спиртных напитков
  • Избегать применения любых лекарственных препаратов, кроме жизненно необходимых (уточнить в Репробанке)
  • За неделю до сдачи спермы отказаться от принятия горячих ванн и посещения саун и парных, не включать подогрев сидений.

Записаться на спермограмму: https://clck.ru/QFCzg