Сколько стоит процедура банкротства в Твери?

ЮриспруденцияДолги+3
Дмитрий Иванов
Арбитражный управляющий  · 25 сент 2021  · 3794507.ru
Здравствуйте!
Стоимость банкротства зависит от конкретной ситуации, можно лишь обозначить те затраты, которые являются обязательными в силу закона:
- 25000 руб. - вознаграждение финансового управляющего за 1 процедуру (всего их 2, в теории - 3, сколько будет процедур определяет арбитражный суд, часто обходится одной процедурой);
- обязательные публикации, почтовые расходы, канцтовары - в среднем 15000 руб. за одну процедуру;
- госпошлина 300 руб.
По желанию должника юридическое сопровождение - от 20000 руб. (как правило, помощь в составлении заявления - 20000 руб., в Твери, полагаю, раза в 2 дешевле, сбор документов - в среднем 15000 руб. (как правило, не требуется), представление интересов должника в арбитражном суде и на собраниях кредиторов - по договоренности)
Однако, на практике финансовые управляющие просят за одну процедуру не 25000 руб., а от 50000 до 200000 руб. в зависимости от своего опыта и сложности дела. Как правило, дополнительное вознаграждение финансовому управляющему выплачивается посредством заключения договора на юридическое сопровождение (услуги) с каким-нибудь третьим лицом, т.к. дополнительное вознаграждение могут устанавливать исключительно кредиторы, должник не может принимать такие решения.
Таким образом, минимальная цена одной процедуры в среднем составляет 50000 руб.