Сколько стоит полет в космос пассажиру?

ТехнологииКосмос+1
Шамшод Дусматов
Студент Юридического факультета МГУ им. М.В...  · 31 мар 2016

На этот вопрос очень простой ответ даёт горячо ненавидимая Википедия. От двадцати до тридцати пяти миллионов вечно-зелёных долларов у компании Space Adventures. Virgin Galactic, однако, бережёт наши с вами бумажники, в которых, однако, вряд ли найдётся 250.000$ на путешествие на корабле SpaceShipTwo. Ну и предлагают они скромный, по сравнению с Space Adventures вариант: если первая отправляет вас на МКС где-то на неделю, то с Virgin Galactic весь полёт продлится 2,5 часа, из которых в космосе вы окажетесь на пару минут.

Ну, и если вы счастливый обладатель возможности вальяжно прогуливаться по Пятёрочке в Москве с 55К рублей отечественного производства в месяц, то, заработаете вы (при условии, что ничего не будете есть, откажетесь от квартирной и арендной платы и прочая, а курс рубля не упадёт снова) на полёт с Virhin Galactic примерно за двадцать четыре счастливых года. На МКС слетать будет сложнее - примерно две тысячи четыреста лет ждать. Говорят, того стоит.