Сколько стоит квалифицированная подпись для физического лица? Хотим подать документы в ВУЗ для поступления.

Хотим подать документы в ВУЗ для поступления

Программное обеспечение+2
Новикова Маша

Сертификат для физического лица стоит 1700 рублей.

Защищенный носитель Rutoken Lite стоит 1500 рублей (а не 300, как это было сказанно ранее).

Лицензия КриптоПро CSP 4.0 сроком на 1 год стоит 1000 рублей.

Итоговая стоимость 4200

Вся суть состоит в том, что подпись состоит из трёх этих элементов, если можно так выразится.

Сертификат предоставляет вам возможности для "сотрудничества" с порталами, торговыми площадками и другими рессурсами с которыми вы можете взаимодействовать. Ширину применения определяют аиды, или расширения, которые предоставляют доступ к площадкам. Количество аидов как раз таки и определяет цену сертификата.

Rutoken это особый защищённый носитель, который не допускает копирования или переноса подписи с него, а так же не позволяет дозаписать на этот носитель никакую другую дополнительную информацию, что обеспечивает вашу безопастность, защиту от вирусов и защиту от "воровства" подписи.

КриптоПро это специальная программа, через которую осуществляется сам процесс подписывания документов.

Как видите не один элемент не может функционировать друг без друга а так же должен быть квалифицированным, чтобы предоставлять полноценную работу и безопастность.

Учтите, что цены на все эти составляющие подписи могут меняться в зависимости от Удостоверяющего Центра. Я привёл в пример цены из УЦ ЭТП Газпромбанка ( https://uc-gpb.ru/ ).

Вы можете выбрать любой УЦ который устроит вас, но будьте внимательны при его выборе и сотрудничайте только с аккредитованными УЦ, это не только обезопасит вас но и позволит использовать подпись полноценно, ведь неквалифицированная подпись не предоставляет всех возможностей.

Ведем сайты на Joomla,VirtueMart, Онлайн школы на...  · 29 мар 2019

Квалифицированная подпись на защищенном носителе стоит 1600 руб., на Вашей флэшке 1200 руб. Срок действия 12 месяцев. Оформляется по паспорту, снилс и ИНН физического лица. Срок изготовления от 1 часа до 3 дней.