Сколько стоит гражданство Сент-Люсии?

ГражданствоСент-люсия+1
Анонимный вопрос
Крупнейший бизнес-портал, который помогает...  · 9 апр 2020  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

"Купить" паспорт и гражданство Сент-Люсии легально вы не сможете, поскольку это незаконно. Но никто не мешает получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции или дотацию. Нужно лишь выбрать одну из финансовых опций и выполнить соответствующие требования. Доступны следующие варианты:

  • Безвозмездная дотация в национальный экономический фонд Сент-Люсии - 100 000 долл. США;
  • Возвратные 5-летние инвестиции в одобренный властями девелоперский проект - 300 000 долларов США;
  • Приобретение 5-летних гособлигаций - 500 000 долларов США;
  • Возвратные 5-летние инвестиции в одобренный властями бизнес-проект – 1 миллион долларов США;

Также потребуется оплатить госсборы (за обработку заявки, проверку и выдачу паспорта) и услуги аккредитованного иммиграционного агента.