Сколько стоит 1 грамм золота 999 пробы?

ЗолотоПолезные ископаемые+1
Алла Козырь. (ТАРСКИХ).
Дипломированный автоматизатор ЖД сообщения и...  · 26 февр 2021

На данный момент стоимость 1 грамма золота 999 пробы составляет 4190р. Хотя цену нужно уточнять в том месте где вы собираетесь его сдавать, ведь цена на продажу банкового золота 999 пробы и приёма золотого лома этой пробы может очень отличаться от биржевых котировок.

При этом стоит отметить, что несмотря на «высшую» пробу, большинство ломбардов и ювелирных мастерских покупают его как лом для переплавки и дальнейшего производства ювелирных изделий. Отсюда – низкая цена и сложности при его продаже. Если вы хотите продать золото, то лучшим вариантом будет проверить на сайтах ломбардов, например aurum24.ru стоимость золота в данный момент времени, ведь цена золота меняется от многих переменных факторов постоянно.