Сколько сортов кофе существует?

ИсторияКофе+1
Winner Watch
Бесплатная аренда кофемашин для офисов и бизнес-це...  · 17 мая 2021  · nestleprofessional.ru

В классификации кофе выделяют 2 понятия: вид и сорт (или разновидность).

Вид кофе определяется видом кофейного дерева. Существует более 90 видов кофейных деревьев. Самые распространенные — арабика и робуста. Причем арабика — лидер по производству. Зерна этого вида содержат большое количество эфирных масел, благодаря чему обладают интенсивным вкусом с характерной кислинкой.

Робуста отличается высоким содержанием кофеина. За счет этого напиток получается крепким и с характерной горчинкой.

Разновидность (сорт) кофе — подвид, получившийся в результате скрещивания или мутации кофейных деревьев.

Скрещивание — оплодотворение одного дерева другим. Может быть естественным или искусственным. Мутация — изменение генетических особенностей дерева, возникающие, например, при выращивании в другом регионе с новыми условиями.

Родоначальниками большинства известных разновидностей кофе считаются типика и бурбон. Они скрещивались и мутировали. Так появлялись новые разновидности, которые продолжали скрещиваться и мутировать. Поэтому ответ на вопрос, сколько существует разновидностей кофе: очень много — более 500.

Одно кофейное дерево имеет несколько разновидностей. Например, арабика типика, арабика бурбон, арабика мокко, арабика ява и т. д. Разновидность, как и условия выращивания и способ обработки зерен, влияет на вкус. Но главным всегда остается качество кофе.

Nestlé Professional предлагает только высококачественный зерновой и натуральный сублимированный кофе. Это основа первоклассных напитков, приготовленных в профессиональной кофемашине.

Найдите любимый аромат в разделе ингредиенты на официальном сайте Nestlé Professional.

По факту- кофейное пространство в кулуарах...  · 19 дек 2020  · dosecoffee.ru
Freelancebarista