Сколько служат напольные покрытия? Ламинат, линолеум и остальные.

РемонтЛаминат+2
Татьяна Р.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 23 мар 2019  · skill-spb.ru

Известные европейские изготовители ламината (https://skill-spb.ru/kakoylaminatililaminatluchshe.html#krit6) могут давать 25-летнюю и даже пожизненную гарантию на свою продукцию.

Если для вас важен не только срок службы ламината, но и его презентабельный вид, выбирайте покрытие с фаской. Оно сохранит свои привлекательные внешние качества примерно в 2-3 раза дольше.

Средний срок службы качественной кварц-виниловой плитки также составляет 25 лет.

Срок "жизни" линолеума будет значительно меньше. Так, качественное напольное покрытие прослужит 15 лет при бытовом использовании. При интенсивной нагрузке менее качественный линолеум может прийти в негодность уже через пару лет.

Паркетная доска может служить 10-15 лет при бережном использовании и регулярном уходе.

Отметим, что срок службы любого напольного покрытия зависит от множества параметров, а также от условий эксплуатаций.

Советуем вам обратиться за подробной консультацией в любой специализированный магазин напольных покрытий в вашем городе.