Сколько слоёв пеноплекса можно ложить для утепления пола под стяжку?

РемонтРемонт квартир
Леонид К.
Компания «ПЕНОПЛЭКС» – крупный российский производ...  · 26 июн 2020  · penoplex.ru
Пеноплэкс

Добрый день!

Плиты ПЕНОПЛЭКС® могут укладываться в несколько слоев: от двух и более, количество слоев не нормируется. На пол утеплитель укладывается свободно (без крепежа и клея), но при наличии нескольких слоев для удобства монтажа допускается использовать клей-пену ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® или пластиковые дюбели с тарельчатыми рондолями.

Для того, чтобы определить количество слоев необходимо произвести расчет толщины.Толщина теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® зависит от климатических характеристик региона, где будет эксплуатироваться здание/помещение.

Для каждого технического решения необходимо произвести верные расчеты по количеству материала правильно. Для этого рекомендуем Вам использовать специальный калькулятор на нашем сайте https://calc.penoplex.ru/ .

Аспирант филологии, учитель музыки, люблю...  · 30 апр 2019

Чтобы укладывать пеноплекс под стяжку, нужно использовать специальный клей.Это очень важно. Пеноплекс нужно укладывать очень плотно. Перед этим не забудьте насыпать слой песка. А самого пеноплекса вам потребуется всего один слой.