Сколько шагов проходите вы за день? Хочу найти зависимость между профессией, возрастом, полом и количеством шагов за день.

Физическая активностьШаги+1
Екатерина Курганова
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 5 февр 2022  · svejo.ru
Увы, но здесь нет особой зависимости. Не стоит даже привязываться именно к шагам, особенно в пожилом возрасте. Кто-то может жить в районе, где не слишком удобно ходить, кто-то предпочитает заниматься плаванием или йогой. Просто будьте активны.
Знакомая всем цифра 10 000 шагов не имеет никакого особенного значения, это просто ориентир. Никаких особенных исследований о том, сколько именно шагов в день должен делать человек, чтобы оставаться здоровым, не проводилось.
Вы можете считать не шаги, а время активных упражнений. Активные нагрузки, ускоряющие сердцебиение, помогают уменьшить вероятность возникновения диабета, борются с болезнями сердца и даже могут предотвратить развитие некоторых онкологических заболеваний. А еще помогают потерять лишний вес, улучшить спортивные результаты. Радует, что проходить 8 километров не обязательно, достаточно даже энергично потанцевать, чтобы улучшить физическую форму.
Подсчет шагов помогает находить связь между активностью и самочувствием в долгосрочной перспективе и наглядно видеть прогресс. Но короткая активная нагрузка будет даже более полезной, чем долгие медленные прогулки.
Специалист в сфере информационных технологий...  · 6 апр 2021

Здесь нет зависимости. Я хожу на работу и с работы пешком, а в выходные устраиваю походы километров на 8-10. Так что профессия-профессией, а шаги-шагами.