Сколько сезонов на английском нужно посмотреть (с субтитрами), чтобы прилично выучить язык?

ОбразованиеКино+5
Дарья Коротаева
изучаю экономику, интересуюсь музыкой, дизайном...  · 18 окт 2016

Если у вас уровень Intermediate и выше, то отлично подойдут классические ситкомы типа Друзей, Сайнфелд (осторожно, юмор здесь несколько иной — специфика эпохи), Клиника.
Комментаторы выше очень хорошо рассказали о различиях английского в разных странах, но вот, всё-таки, эти сериалы дают неплохую разговорную базу.
Если интересует больше «британский» английский (а так тоже говорить не совсем верно), то советую Misfits и My Mad Fat Diary

а сезонов ровно столько, сколько есть в сериале :)