Сколько реально можно заработать на WILDBERRIES?

ТехнологииВидеоигры+3
FANTOM
Работаю и зарабатываю в интернете.   · 27 окт 2021
На самом деле заработать на WILDBERRIES не так просто как многие думают. Есть просто огромное количество кейсов, где люди наслушавшись различных блогеров, попадали просто в огромные долги. Но такие кейсы, как это обычно бывает, просто утопают в информации про "огромные" заработки. Приведу несколько примеров:
Талантливая девушка Т. занималась пошивом одежды на дому. Дизайн разрабатывала самостоятельно, была своя группа в ВК и заказов было достаточно, чтобы сидя дома чувствовать себя достаточно комфортно. Но тут пришло сообщение с предложением провести ее за руку по открытию собственного магазина на WILDBERRIES. Конечно, с обещанием большого количества клиентов и больших заработков. Все это было не бесплатно, а всего за скромные 100 т.р. Но что эти деньги, если обещают миллионы.
Т. согласилась. Все что от нее требовалось, это идти по этапам консультировавшего ее человека. Она выбрала из своей линейки товаров самые ходовые. Всего получилось около 10 моделей. В первый месяц она потратилась на 370 т.р., это закупка материалов, пошив, закупка необходимых материалов для торговли на площадке. И вроде когда уже все было готово, она привезла свою продукцию на склад WILDBERRIES. Но там отказали в приеме товара на продажу т.к. нужен оказывается сертификат соответствия. Данные сертификаты она делала еще 2 месяца и потратила на них еще определенную сумму денег.
Получив сертификат и отправив продукцию на склад, она ждала продажи. Один день, второй, неделю, вот и месяц уже подходит, а продаж нет! Обратившись к своему куратору с вопросом "Где продажи?", оказалось, что надо продвигать товар, закупать рекламу, самой выкупать часть продукции с помощью друзей и знакомых, чтобы оставлять комментарии и рейтинг к продукции. Так товар поднимается со дна и начинает подниматься в позициях.
В Итоге: За 6 месяцев, продано 8 товаров(не считая 10 выкупленных самой для продвижения и 2 возврата) на сумму 13 900 руб. На все это был взят кредит 600 тыс. рублей и 200 тыс. были заняты у знакомых. И того, денег не заработано, а вот долг в 800 тыс. рублей есть. Сейчас она также шьет одежду на заказ и берется за все предложения с заказами, чтобы погасить долг.
ВТОРАЯ ИСТОРИЯ
Молодой парень М. насмотрелся блогов по заработку на WILDBERRIES. Как такие же молодые, покупают товар на рынке оптом по дешевке и продают его с наценкой на площадке WILDBERRIES. Все они катаются на самых крутых тачках и у всех по три квартиры в Москве. Но почему-то нашего героя не смутил тот факт, что все эти новомодные продавцы, предлагают купить раскрутку на WILDBERRIES и личную консультацию.
Молодой человек вдохновившись такими успехами блогеров, решил что это его и он также сможет. Продал подаренную машину родителей, а также уговорил родителей взять кредит под залог квартиры на 1 млн. рублей (он же помнит из просмотров видео, что для максимально быстрого и крутого старта, нужно не плохо вложиться).
По рекомендации кураторов (на консультацию он потратил 80 тыс. рублей) ему посоветовали приобрести линейку очень ходовых товаров. Товар пришлось закупать с доставкой из Москвы т.к. он сам проживает в другом городе. Также ему посоветовали для быстрого продвижения закупить небольшие подарочки для покупателей. Ничего серьезного, но также стоят денег.
Заполнив свой магазин товарами, описанием и фото, наш герой ждал сумасшедших продаж и уже планировал закупку другой продукции. Но продаж не было... На WILDBERRIES вбив в поиск название своего товара, он узнал, что на самом деле, товар ОЧЕНЬ востребован и продают его просто огромное количество продавцов. Да так продают, что ему просто не пробиться на первые позиции.
Но у него же есть консультанты! Они сразу разработали схему дальнейших действий, продавать с сумасшедшей скидкой, не забывать про подарки и конечно просто огромное количество рекламы. Реклама должна крутиться каждый день! И вот он вышел на первые страницу продаж, продажи шли просто сумасшедшие, ровно 2 дня. Почему всего 2 дня, все просто, на складе WILDBERRIES закончилась продукция его магазина.
Он продал всю продукцию в своем магазине с сумасшедшей скидкой, практически оптовой ценой + не забываем про подарки покупателям. Заработал он 38 тыс. рублей чистой прибылью. После того, как товар закончился, его магазин сразу вылетел с рейтинга и опустился на самое дно. Закупить новую партию и снова ее продвигать, уже просто не было денег.
Итог: Он, а также его родители пенсионеры работают, чтобы выплатить долг перед банком в 910 тыс. рублей. Из хорошего, молодой человек М. больше не смотрит блогеров и про заработок на WILDBERRIES.
И это только две истории людей, на самом деле, таких историй просто огромное количество!