Сколько раз сборная СССР по футболу была чемпионом Европы?

СпортФутбол
Станислав
один раз в 1960 году. И три раза была в финале в 1964,1972,1988 году,но все три раза проиграла сначала Испании потом ФРГ, а затем Нидерландам.Сборной России до неё далеко
Диванный эксперт в области футбольного судейства.   · 12 окт 2021
Сборная СССР выиграла первый Чемпионат Европы по футболу в 1960 году, дважды была Олимпийским чемпионом, в 1956 году в Мельбурне и в 1988 году в Сеуле.