Сколько раз и когда за последние 200 лет банкротились Исландия и Греция?

ФинансыЭкономика
jean-claude
Философия - мать всех дисциплин. От логики до...  · 12 апр 2022
Греция - в 1826, 1843, 1860, 1894, 1932, 2015 (не вполне банкротство, но дефолт, позже долги были реструктурированы).
Ирландия - не знаю ни одного случая. В начале 10-х годов 21 века Ирландия была на грания банкротства, как и многие другие малые члены Евросоюза. Знаменитый долговой кризис в ЕС. Но страны-локомотивы их тогда вытянули. Как и Грецию, кстати.
Бонус: Россия однажды тоже объявляла дефолт, в 1998 г.
Яков
подтверждает
22 мая 2022