Сколько растений и животных в тайге?

ГеографияПрирода+3
Аня Стрельникова
Очень люблю различных животных от больших до...  · 21 мар 2021

Тайгу образуют различный хвойные деревья , они занимают 70% площади.

Животных в тайге насчитывается 40 видов млекопитающих ; медведи , куницы , барсуки , росомахи , леопарды , лисы , зайцы , лоси , кабаны , несколько видов оленей . По рекам селятся бобры , выдры , выхухоли.

Светлана К.