Сколько процентов соевого белка может усвоить из изолята человеческий организм за один прием и как лучше его принемать?

Приём соевого изолята совместно с метионином улучшит усвояемость и полноценность белка?
МедицинаНутрициология+3
Алекс миш
Российская компания АКАДЕМИЯ-Т Спортивное и...  · 13 сент 2022
Добрый день.
Рекомендован прием 1-1,2 гр протеина на кг веса тела . При интенсивной физической нагрузке можно до 2-х гр/кг веса тела. Это на сутки.
Эту суточную дозу нужно разбить на 3 приема.
Или соотнести с занятиями спортом, разницы как принимать сывороточный протеин или соевый нет. Рекомендации здесь.
Процент усваиваемости у соевого изолята очень высок: до 95%.