Сколько проработают включенные фонари машины, целиком оказавшейся под водой?

ТехнологииСпасательные работы
Vadim Kabanov
🍀 Естествоиспытатель   · 13 сент 2021  · shymanovsky.mooo.com
Это сильно зависит от химического состава воды. А он везде разный. Если машину поместить в морскую воду, то фонари погаснут уже в следующую секунду из за короткого замыкания всех мыслимых электроцепей.
Если вода дистиллированная, машина идеально чистая и батарейка герметичная, возможно будет работать столь же долго, как и на воздухе. Возможно. Авторемонтники поправят в случае чего.