Сколько средств приблизительно нужно, чтобы открыть лавку с шавермой? И что для этого нужно?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Приготовление «божественной шаурмы»  · 5 июл 2021

Добрый день, смотря какой район вы выбираете. Если это место рядом с метро, то стоимость сразу возрастает. Есть 2 варианта, либо вы покупаете бизнес, который уже оборудован и аудитория знает, что вы продаете шаурму, либо делаете бизнес с нуля. Рекомендую первый вариант, да он будет по дороже, но при этом вы сэкономите много времени и средств. Расчет 30-50 аренда + залог, покупка бизнеса 250-500 тыс, продукты 15 тыс, документы 20 тыс, мелкий ремонт+докупка 15-20 тыс. Итого получается от 300-600 тыс, небольшая точка с окном под выдачу.

Все верно, согласна