Сколько по времени занимает дополнительная проверка канала на Яндекс Дзен?

Добрый день, вчера мой канал набрал заветные 10 000 минут и я ожидал формы или кнопки для заключения договора с Дзеном, но в редакторе такой формы я не обнаружил. В ТехПоддержке написали, что сейчас мой канал на дополнительной проверке:

Если вы набрали 10 000 минут просмотров за 7 дней, то сейчас ваш канал находится на дополнительной проверке, которая, согласно Оферте (пункт 3.2.6.), является необходимой для заключения договора с Дзеном и появления рекламных блоков на канале.

Жду второй день, кто знает сколько по времени занимает эта проверка, и кто сколько ждал?

Яндекс дзенКанал дзен+2
Никита Платонов
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 24 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff

Все зависит от количество размещенных материалов. В среднем проверка кармы занимается где-то пару минут, плюс надо посмотреть, сколько просмотров и дочитываний получили последние размещенные материалы

А если статью проверяют второй день, это нормально?

Жду уже больше недели. не знаю как там работает эта система. Точных сроков никто не сможет вам назвать, остаётся только ждать и иметь терпение :)