Сколько по времени проходит модерацию заявление в трудовую инспекцию ?

Юридические вопросы+2
Мария Михайлова
Оказание услуг в области бухгалтерского учета, по...  · 28 янв 2021  · buhsoul.com

Заявление не проходит модерацию, срок рассмотрения зависит от "сложности " жалобы.

Если обращение не требует дополнительного исследования и организации проверки, то сроки его рассмотрения, – не позднее 15 дней.

Если для рассмотрения жалобы требуется провести проверочные мероприятия, то сроки рассмотрения -составляют до 30 дней.

Если обращение требует расширенной проверки, сроки могут быть продлены на 60 дней. Федеральному закону № 59-ФЗ от 02.05.2006 года.

Если работодатель обжаловал решение об увольнении (ст. 373 ТК РФ), жалоба будет рассмотрена в 10-дневный срок с даты ее регистрации.