Сколько нужно времени ребенку для изучения английского языка в языковой среде?

ОбразованиеИностранные языки+4
Школа Интеллигент
«YES» — это курсы иностранных языков для детей...  · 15 февр 2021  · lytkarino.yescenter.ru

Сами задали вопрос и сами же на него ответили.

Понятно, что, как правило, ребёнок в языковой среде усваивает язык быстрее взрослого. Но это лет до пяти, когда сознание ещё не «определилось» с родным. До этого возраста ребёнок впитывает звуки, а не изучает их систему. Коммуникация является главным источником знаний, к ней и стремится ребёнок.

Детей невозможно научить языку. Они ещё не умеют концентрироваться, не развита логика, анализ и системность знаний. Однако потом чем старше человек, тем проще ему именно учить язык. И тут английская среда далеко не всегда помогает, потому что мы стремимся к покою и комфорту, а чужой язык и культура – выход из него.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 7 окт 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

В языковой среде дети очень быстро овладевают разговорным языком. Я видела много примеров, когда за 2-3 месяца в среде с носителями дети овладевали тайским, китайским и английским языком. А английским даже письменно, при условии обучения.