Сколько нужно в организации иметь работников, которые могут работать в условиях многозадачности?

ОрганизацииСотрудники
Ирина Фролова
Всё о практике перехода на бирюзовое управление.  · 25 мар 2021  · biryuzovie.ru

В идеале ноль. Дело в том, что на самом деле мы, как и компьютер, не работаем в режиме многозадачности, а работаем в режиме переключения между задачами. То льёт в отличие от электронной машины мы тратим очень много сил и времени на каждое переключение. В результате мы устаём, тратим уйму времени а заканчиваем гораздо меньше задач, чем начинаем. А лучше наоборот: меньше начинать задач, но больше заканчивать. ;0) Заодно необходимость фокусировки позволяет выбирать самые главные задачи, эффект от которых будет наибольший, что ещё больше увеличивает эффективность труда.