Сколько нужно лет/веков, чтобы женский организм понял, что волосы на ногах не нужны, и они бы перестали расти?

Здоровье
Женя Билинкис
В поисках себя  · 3 сент 2015

Вопрос сформулирован некорректно, поэтому сперва дам комментарии к формулировке:

  1. Вы на основании субъективного культурного представления заявляете, что (исключительно) женщинам не нужны волосы на ногах;

  2. "Организм понял" - слишком мутная формулировка, потому что организм не обладает мышлением, чтобы что-то для себя понимать.

Что нужно, чтобы у самок homo sapiens в популяции не было волос на ногах?

Для этого необходимо, чтобы самцы начали спариваться исключительно с самками, у которых отсутствуют волосы на ногах, либо тщательно выбирали по принципу длины (что теоретически со временем должно привести к полному выведению "волосатых" самок из популяции).

Возможно ли это? Сомневаюсь.

А какую функцию выполняют волосы на ногах?