Сколько нужно ходить в Элайнерах?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом"...  · 21 янв 2023  · d-stom.ru
Добрый день!
Срок лечения элайнерами зависит от сложности заболевания, индивидуальных особенностей пациента и его дисциплинированности. Чаще всего терапия длится от 3 до 15 месяцев.
Чтобы зубы после выпрямления не вернулись в прежнее положение, результат необходимо закрепить ретенционной капой. Внешне она выглядит так же, как все предыдущие. Ретенционную капу носят в течение года-полутора, количество часов ношения в сутки назначается индивидуально.