Сколько нужно играть в баскетбол, чтобы сбросить два килограмма?

Сколько нужно играть в баскетбол чтобы сжечь 2 килограмма. Во время игры в баскетбол я и присидаю, и бегаю и прыгаю. Также есть наклоны. И ещё Один килограмм это 1000 калорий или нет?
СпортПохудение+3
Михаил Семёнов
неразрушающий контроль и техническая диагностика  · 9 июл 2022
Тут не всё так просто. Чаще всего во время занятий спортом теряется вес за счет того, что организм теряет воду. Соответственно после тренировки вы эти граммы - килограммы быстро вернете…
Если Вы хотите "сжечь" лишний вес, то:
  1. Необходимо начинать тренировку через час-два после приема пищи, иначе сожжете все, что съели, нагуляете аппетит, заново поедите и…наберете вес…
  2. Чтобы "сжечь" лишний вес надо тратить калорий больше чем потреблять, поэтому необходимо скорректировать питание, особенно постараться не есть на ночь, когда организм практически не расходует энергию и она спокойно преобразуется в жир….
  3. 1кг жира - это примерно 7700 килокалорий….За одну тренировку Вы это не сожжете, чаще всего советуют создавать дефицит 700 килокалорий в день (потребили 2300 потратили во время тренировки 3000), тогда за неделю с двумя выходными от тренировок (5 дней) вы получите дефицит в 3500 килокалорий - сожжете около 500г жира, за 2 недели 1 кг…
  4. Понятно, что все индивидуально, что лишний вес это не только жир, но и вода, что если у Вас 30кг лишнего веса, то терять его будете быстрее..
  5. Напоминаю, что темп тренировки для сжигания жира желательно невысокий, но сама тренировка должна быть длительной, тут баскетбол не очень подходит, лучше бег, а еще лучше быстрая ходьба…
    …Хотя я 10 лет назад в 35 лет, бегая 5 дней в неделю по 10 км на пульсе 160-170 (вместо 120-140),за 3 месяца сбросил вес с 105 кг до 92 кг