Сколько нужно держать холод на месте отека после ушиба руки?

Медицина+4
Тарас Смирнов
Врач-терапевт  · 10 июн 2022
Примерно 15–30 минут. Если это что-то замороженное, то желательно прикладывать не на голую кожу, а через тряпку. Можно повторять каждые 2 часа первые три дня после травмы. Потом можно так делать 4 раза в день сколько угодно долго.
Полезно в первые дни держать руку повыше. Так больше крови будет оттекать от неё в сторону сердца, и будет меньше отек.