Сколько нужно денег , чтобы подать заявление в загс?

ЗагсПошлины
Ирина Пономарева
Организовываем незабываемые свадьбы под ключ в...  · 31 июл 2020  · ezwed.ru

Жениться дешевле, чем разводиться, если речь идет о государственных инстанциях, а не о празднестве случая. Подать заявление можно лично или через портал Госуслуг. В обоих случаях нужно взять реквизиты для уплаты государственной пошлины. Она составляет 350 рублей плюс услуги банка за перевод. При оплате онлайн, Госуслуги предлагает оплатить со скидкой. Оплачивает эту сумму один из желающих вступить в брак. В эту сумму входит выдача свидетельства и проведение стандартной церемонии.

Это все что нужно для подачи заявления. Однако могут предложить дополнительно провести роспись в торжественном зале, под музыку, сделать выездную свадьбу с регистратором и т.д. Это уже будут дополнительные услуги, оплачиваются по желанию.