Сколько нужно денег, чтобы не работать?

Вложения, инвестирование
Руслан
На Кью задали 1 похожий вопрос
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 12 мар 2020  · fin-ra.ru

Если интересует конкретная цифра, то необходимо для начала подумать, а для вас именно – это сколько? Для ежемесячного получения этой суммы необходимо сформировать капитал. Капитал – это вложенный в дело, работающий источник дохода в виде средств производства. Другими словами – это всё, что способно приносить доход, активный или пассивный. В данном вопросе речь идёт о пассивном доходе, т.к. «не работать» не относится к бизнесу.

Например, это 100 тысяч рублей в месяц в сегодняшних ценах, чтобы покрыть ваши базовые потребности. Сумму можно индексировать на предполагаемый процент инфляции в будущем.

Используем формулу:

К = (100 000 * 12 * 100) / 10 = 12 000 000 рублей.

В дальнейшем можно не работать, а жить на пассивный доход, потребляя часть капитала.